माननीय उत्तराखंड राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के निर्देशानुसार और अध्यक्ष जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, अल्मोड़ा, श्रीकांत पाण्डेय जी के मार्गदर्शन में, 30 मार्च 2025 को भीमराव अंबेडकर छात्रवास फालसीमा और न्यू बॉयज हॉस्टल, एस.एस.जे विश्वविद्यालय, अल्मोड़ा में एक जागरूकता शिविर का सफल आयोजन किया गया।
शिविर का उद्घाटन नालसा थीम गीत “एक मुठ्ठी आसमान” के साथ किया गया, जिससे उपस्थित विद्यार्थियों और जनमानस में उत्साह और जागरूकता का माहौल बना। इस शिविर में विभिन्न महत्वपूर्ण विषयों पर प्रकाश डाला गया, जैसे कि नालसा हेल्पलाइन नंबर 15100, नालसा, सालसा के कार्य, अधिकार मित्र की भूमिका, निशुल्क विधिक सहायता की प्रक्रिया, साइबर सुरक्षा, साइबर अपराध, साइबर उत्पीड़न, जमानत की प्रक्रिया, बेल बॉण्ड, जमानती, मानव तस्करी, और एक्सपायर्ड दवाओं के दुष्प्रभाव।
शिविर के दौरान विद्यार्थियों को पम्फलेट वितरित किए गए, जिनमें उपरोक्त विषयों की जानकारी विस्तृत रूप से दी गई। शिविर का समापन पुनः नालसा थीम गीत के साथ किया गया, जिससे कार्यक्रम को सार्थक और प्रेरणादायक रूप मिला।
इस अवसर पर छात्रवास के वार्डन और अधिकार मित्र दीपा आर्या, विनीता आर्या, और संदीप सिंह नयाल भी उपस्थित रहे और उन्होंने शिविर की सफलता में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।